Дженсон Баттон: "Я расстроен сегодняшней ситуацией"

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон настраивался на более высокий результат в квалификации, но во второй сессии, когда он начинал свой быстрый круг, обещавший стать его лучшей попыткой, его машина оказалась в зоне действия жёлтых флагов из-за аварии Кими Райкконена.

Вопрос: Как вы оцениваете итоги сегодняшней квалификации?
Дженсон Баттон: Я был настроен на хороший результат и полагал, что покажу примерно пятое время, но оказался в зоне жёлтых флагов. Больше тут нечего добавить.

Вопрос: Все говорят о том, насколько непредсказуемой стала Формула 1, но, тем не менее, вы можете сказать, чего можно ожидать от завтрашней гонки?
Дженсон Баттон: Нет, но по итогам квалификации, к сожалению, я не попал в первую десятку. Впрочем, из-за жёлтых флагов многим не повезло. Надеюсь, что завтра всё сложится более удачно. Мне нравится эта трасса, машина работает хорошо – хочется верить, что завтра проблем не будет.

Впрочем, на мокрой трассе у нас был отличный шанс подобраться к лидерам, но на сухом асфальте мы не так быстры.

Вопрос: Расскажите об этой ситуации с жёлтыми флагами?
Дженсон Баттон: Я сохранил шины в хорошем состоянии для быстрого круга и был доволен тем, как прошла моя предыдущая попытка – мы даже не ожидали, что будем так быстры. Но в итоге мне не повезло, потому что в 3-м повороте появились жёлтые флаги, и мне пришлось сбросить скорость.

Вопрос: А если гонка пройдёт в хорошую погоду, на что можно рассчитывать?
Дженсон Баттон: Надеюсь, что машина будет быстрой, но одна из команд явно превосходит остальных по скорости…

Вопрос: Но завтра всё может сложиться более удачно, чем сегодня? Будет ли шанс побороться за подиум?
Дженсон Баттон: Не знаю. Насколько можно судить по прогнозу, завтра будет сухо. Посмотрим. Пока я слишком расстроен сегодняшней ситуацией и не могу думать о завтрашнем дне. В такой ситуации трудно сохранить позитивный настрой, но такова уж человеческая природа.

Вопрос: В какой мере на ходе гонки скажется необходимость экономить топливо?
Дженсон Баттон: Я стартую из середины, поэтому мне придётся проехать немного больше, чем некоторым соперникам, так что проблемы не исключены! (усмехается) Впрочем, думаю, сложности будут у всех, не только у нас.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё