Дженсон Баттон: "Мне нравится моя работа"

Дженсон Баттон

Вопрос: Дженсон, впереди очередная встреча с Сильверстоуном...
Дженсон Баттон: Я всегда с нетерпением жду британской гонки, ведь это особенный уик-энд, мой домашний Гран При. Мне нравится скоростная трасса в Сильверстоуне, у меня много приятных воспоминаний, еще с тех пор, как я ребенком приезжал на гонки.

Вопрос: Насколько мотивирует поддержка трибун?
Дженсон Баттон: У меня действительно здесь много болельщиков, мне нравится обилие британских флагов на трибунах, правда жаль, что я не смогу порадовать их результатами, которых они заслуживают. База Honda Racing в семи милях от трассы, так что на трибунах будут и наши сотрудники. Учитывая аншлаг на все три дня, нас ждет фантастическая атмосфера.

Вопрос: Какой поворот Сильверстоуна вам нравится больше?
Дженсон Баттон: Связка поворотов Becketts - моя любимая комбинация из всех трасс чемпионата. Скорости очень высоки, нужно точно следовать траектории, а постоянная смена направления вызывает невероятные ощущения. Если вы проходите эту связку чисто, на лице появляется улыбка, а у зрителей в Becketts есть отличный шанс получить удовольствие от скорости.

Вопрос: Почему вы решили сменить рисунок шлема на эту гонку?
Дженсон Баттон: Мы провели конкурс на моем сайте, в котором я попросил болельщиков придумать новую раскраску для Сильверстоуна. В конкурсе участвовало 7055 работ, и я выбрал проект Эриза Янсена из Денбишира, который в четверг представлю на трассе. Это очень патриотический проект, и очень мой. Хорошая работа!

Вопрос: Что вы думаете о том, как складывается ваша карьера?
Дженсон Баттон: Я гоняюсь в Формуле 1, и это главная цель любого гонщика. Остальное зависит от деталей - за какую команду вы выступаете, достаточно ли опыта, чтобы бороться за титул. Мне лишь 28 лет, я провожу девятый сезон в Формуле 1, так что с опытом порядок, а быстрая машина еще будет, я в этом уверен.

Вопрос: Что делается, чтобы добиться большего от действующей машины?
Дженсон Баттон: Сегодня я работаю гораздо больше, чем в 2004-м, когда закончил сезон на третьем месте. Это нужно и мне, и команде, чтобы вернуться в первые ряды. Я должен быть уверен в том, что команда внесет необходимые коррективы.

Вопрос: В чем мотивация, если вы знаете, что не можете бороться за победу?
Дженсон Баттон: Мне нравится моя работа, поэтому нет никаких проблем с мотивацией. Я понимаю, что на этот раз не смогу добиться успеха в Гран При Великобритании, но за рулем я выкладываюсь на 110%. Я должен выкладываться, чтобы помочь команде двигаться вперед и добиться большего в 2009-м.

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё