Дженсон Баттон: Нас ждёт сложная гонка

Дженсон Баттон

Гонщики McLaren Honda заняли две последние строчки в протоколе квалификации Гран При Австралии. Комментируя итоги сессии, Дженсон Баттон заявил, что старается думать о хорошем...

Вопрос: Есть ли какие-то положительные моменты в сегодняшней квалификации? По крайней мере, вы избежали проблем с надёжностью...
Дженсон Баттон: Да, это можно считать плюсом. На предсезонных тестах мы не смогли выполнить запланированную программу, из-за проблем ее приходилось постоянно прерывать, а здесь всё стало ещё сложнее. Нам надо придерживаться плана, но соответствовать ему оказалось непросто.

Сегодня мы проехали несколько кругов. Мы не надеялись на конкурентоспособное выступление в Мельбурне, но могли быть чуть быстрее… Тем не менее, ощущения позитивные. Машина серьёзно уступает в скорости, она неплохая, но её нужно дорабатывать. Хорошо, что сегодня Honda получила чуть больше данных, мы начинаем максимально использовать потенциал того, что у нас есть. Конечно, многое предстоит сделать.

Вопрос: Какую гонку вы ожидаете? Удастся ли вам финишировать?
Дженсон Баттон: Она будет очень сложной: до сих пор нам не удавалось проехать дистанцию гонки. Мы хотим максимально раскрыть свой потенциал, но не знаем, на какие позиции можем рассчитывать, получится ли побороться за очки. Нам предстоит многому научиться, в частности, сейчас неизвестно, как поведет себя машина с полными баками. Завтра важно экономить топливо и собрать больше информации о машине.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё