Бруно Сенна: Надеюсь оказаться в сильной команде

Бруно Сенна

Бруно Сенна пропустил первую часть свободных заездов в Бразилии, уступив кокпит Валттери Боттасу. В интервью Sky Sports он рассказал о работе команды в тренировке и планах на следующий сезон...

Вопрос: Сейчас на машинах стоит огромное количество датчиков. Чем они отличаются?
Бруно Сенна: Они собирают разные данные: работу шин, высоту подвески, уровень сцепления. Существует специальный датчик, фиксирующий данные о задних шинах и изменениях в их поведении при разной нагрузке.

Вопрос: В первой тренировке вас вновь заменяет Валттери Боттас. Обидно пропускать сессию на домашней трассе...
Бруно Сенна: Да, ситуацию не назовешь идеальной. Пропускать сессию всегда неприятно, особенно в домашнем Гран При, ведь хочется максимально хорошо выполнить свою работу. Надеюсь, вторая половина дня пройдет успешно, и мы сможем без проблем подготовить машину к гонке.

Вопрос: Вы заработали очки в большем числе гонок, чем Пастор Мальдонадо, но Williams не спешит подтверждать ваш контракт. Какова ситуация?
Бруно Сенна: Остается не так много вакансий, но в следующем году я совершенно точно останусь в Формуле 1. Моя цель – оказаться в конкурентоспособной команде. Все станет известно после гонки. Надеюсь оказаться за рулем хорошей машины.

Вопрос: Force India – неплохой вариант для вас…
Бруно Сенна: Конечно, Williams или Force India – это интересные варианты, но не единственные. Я надеюсь оказаться в сильной команде.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё