Бруно Сенна: "Постараюсь провести гонку как можно лучше"

Бруно Сенна на трассе Гран При Кореи

Показав в день своего рождения только 15-й квалификационный результат на трассе в Йонаме, Бруно Сенна уверен, что воскресенье сложится для него успешнее субботы...

Вопрос: Бруно, вы же наверняка рассчитывали не на 15-е место?
Бруно Сенна: Уик-энд складывается для меня непросто, и сегодня все вновь пошло не по плану. В первый раз в сезоне результат оказался столь низким – надеюсь, что и в последний! Порой так случается – просто не получается в самый нужный момент полностью воспользоваться всем, на что способна машина. Виталий выступил отлично – это демонстрирует нам, что машина стабильна и обладает большим потенциалом.

Вопрос: Что же пошло не так?
Бруно Сенна: С техникой все в порядке – возможно, я просто проехал недостаточную дистанцию, чтобы обрести уверенность и иметь возможность атаковать в квалификации, когда это действительно важно. В нескольких поворотах я теряю время относительно Виталия, и именно в этом состояла сегодня разница между второй и третьей частями квалификации. Завтрашний день должен пройти лучше.

Вопрос: Что вы чувствуете, не попав в первую десятку?
Бруно Сенна: Я немного расстроен, но, как уже говорил, это моя первая квалификационная неудача в этом году. Потому в гонке я постараюсь как можно лучше справиться со своей работой.

Вопрос: На что, по-вашему, можно рассчитывать в гонке?
Бруно Сенна: Полагаю, машина выглядит здесь хорошо, а в тренировке, когда я ездил с большим количеством топлива, все прошло неплохо. Думаю, нас ждет интересная гонка – надеюсь, наша тактика сработает.

Вопрос: Много говорят об износе шин – что может произойти завтра?
Бруно Сенна: Состояние трассы ощутимо меняется, надо посмотреть, каким оно окажется по ходу дистанции. Но думаю, что нагрузка на передние шины весьма велика, а на задних мы отмечали пузырение. Интересно будет посмотреть, кто справится с тактической задачей лучше всех.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё