Росс Браун: Проблема на машине Росберга не повторится

Росс Браун

Нико Росберг был вынужден досрочно завершить финальную тренировку из-за проблем с подвеской. Комментируя ситуацию, руководитель Mercedes Росс Браун заявил, что проблема решена и не повторится в квалификации...

Вопрос: Вы нашли причину проблем на машине Нико Росберга?
Росс Браун: У нас возникли проблемы, но мы разобрались. В сущности, они связаны с конкретной конфигурацией машины – мы должны были ее доработать, но не сделали этого.

Вопрос: В квалификации всё будет в порядке?
Росс Браун: Да.

Вопрос: Я хотел попросить вас прокомментировать слова Ники Лауды о командной тактике. Решение использовать ее действительно принадлежало вам?
Росс Браун: Надо внимательно посмотреть на его слова. Ники сказал, что у нас возникла проблема с уровнем топлива. Когда на обеих машинах возникают неполадки, надо реагировать.

Мы не используем командную тактику, когда этого можно избежать, но порой вынуждены это делать – в общих интересах. Иногда приходится принимать непростые решения на пит-уолл – в прошлой гонке мы поступили именно так.

Вопрос: Вчера Льюис Хэмилтон критиковал выбор Pirelli, которая привезла на эту трассу шины Soft. Эта резина быстро теряет эффективность, особенно на машине с большим количеством топлива. Вы согласны?
Росс Браун: У шин Soft очень маленький рабочий диапазон, что повлияет на ситуацию в гонке. Резина Soft необходима для того, чтобы завоевать поул, но стартовать на этом составе рискованно, ведь многие из соперников выберут шины Medium. Это может сыграть решающую роль в гонке. Гонщики, выбравшие более мягкий состав, будут вынуждены совершить пит-стоп за первые пять или шесть кругов и поставить шины Medium. Полагаю, это создаст очень интересную ситуацию в гонке.

Вопрос: Мы ожидаем, что в финале квалификации развернется очень плотная борьба. Решающую роль сыграет тактика?
Росс Браун: Мне кажется, если выбрать шины Soft на финальную сессию, то сессия пройдет так же, как обычно. Командам предстоит принять крайне важное решение: использовать шины Soft или пропустить сессию. Мне кажется, многие гонщики не станут покидать боксов.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё