Росс Браун о будущих переговорах с Михаэлем Шумахером

Росс Браун

Руководитель Mercedes AMG Росс Браун в интервью британскому телеканалу Sky Sports вновь подчеркнул, что команда еще не приступала к переговорам с Михаэлем Шумахером, однако этот процесс вскоре начнется…

Вопрос: Появилась ли определенность по поводу продолжения сотрудничества с Шумахером?
Росс Браун: Нет, если честно, мы даже не обсуждали этот вопрос. Все это пока впереди, и в какой-то момент мы приступим к переговорам. Но пока нет особой спешки. Думаю, обе стороны должны все взвесить, и этот процесс вскоре начнется…

Вопрос: Если Михаэль захочет остаться в команде, будет ли ему позволено это сделать?
Росс Браун: Думаю, нам удастся найти правильный подход. Нас ждут очень важные перемены в Техническом регламенте, которые произойдут в 2014-м году, и мы хотели бы сохранить определенную преемственность. Однако факторов, которые необходимо принять во внимание, действительно очень много.

Я очень доволен тем, как Михаэль выступает в этом году. Увы, мы не смогли предоставить ему достаточно надежную машину, которая позволила бы ему заработать столько очков, сколько он мог бы заработать.

Вопрос: Кстати, что там с его машиной после вчерашней аварии?
Росс Браун: Все нормально, вчера вечером мы ее починили.

Вопрос: Очевидно, Нико Росберг испытывает некоторое разочарование, ведь он будет оштрафован потерей пяти стартовых мест за замену коробки передач?
Росс Браун: Да, к сожалению, это так. В начале сезона мы внедрили новую коробку передач, и сначала она работала вполне надежно, но после четырех гонок мы обнаружили проблему, и сейчас она проявилась. Обратите внимание, накануне Гран При Германии КПП были заменены на трех разных машинах. Возможно, стоит пересмотреть правила и вернуться к прошлогоднему варианту, когда у команд было право один раз менять КПП без штрафа…

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё