Булье: "Наша цель в Валенсии - первая шестерка на старте"

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье в интервью пресс-службе команды подвел итоги Гран При Канады и поставил задачи на предстоящий этап в Валенсии...

Вопрос: Гонка в Монреале получилась совершенно непредсказуемой – Формула 1 доказывает, что сейчас может обеспечить отличный спектакль…
Эрик Булье: Потоп был просто невероятным, хотя мы и ожидали чего-то подобного, а гонка получилась захватывающим фантастическим спектаклем, который держал всех в напряжении до самого последнего круга. Нет сомнений, что мы могли добиться более высокого результата, было очень неприятно видеть столкновение Ника с Камуи Кобаяши. Рад за Виталия, который провел очередной сильный уик-энд.

Вопрос: До начала уик-энда вы участвовали во встрече с болельщиками, где говорили о будущем спорта – яркие гонки, которые мы увидели в Монако и Монреале, помогают повысить его популярность?
Эрик Булье: Прежде всего, всегда приятно общаться с болельщиками, встречи с ними заставляют вас еще лучше выполнять свою работу. Гонка в Монако вообще совершенно особенная, а Монреаль буквально живёт Формулой 1 – весь город украшен в её честь на неделе Гран При. Каждый из этих этапов свидетельствует о глобальной популярности Формулы 1.

Кроме того, каждая из этих гонок оказалась богатой на события, что еще больше помогло спорту – драматичные и захватывающие события, это то, что болельщикам хочется видеть. Будучи в Монреале, я принял участие в непосредственной дискуссии с поклонниками гонок, устроенной FOTA. Приятно, что Ассоциация команд устраивает такие встречи. Мероприятие оказалось очень интересным и конструктивным.

Думаю, нам стоит поблагодарить всех болельщиков за их поддержку и интерес к подобным дискуссиям и к спорту в целом.

Вопрос: Говорят ли события канадской гонки о том, что ситуация в Lotus Renault GP возвращается в нормальное русло?
Эрик Булье: Да, несомненно. Конечно, в квалификации у нас остаются определенные проблемы – мы должны занимать более высокие позиции на стартовом поле, – но мы сражаемся за места в шестерке сильнейших. Уверен, в Валенсии дела пойдут еще лучше.

Вопрос: На чем команда сконцентрировалась при подготовке к Валенсии, чтобы рассчитывать на высокую скорость?
Эрик Булье: Мы внесли в конструкцию машины множество небольших доработок, часть из них стала следствием того, что нам удалось определить причины недостаточно хороших квалификационных результатов. Если добавить к этому пару более серьезных усовершенствований, это должно привести к большому шагу вперед.

Вопрос: Нас ждет еще одна городская трасса – насколько она подходит R31?
Эрик Булье: Проводить гонки в таких местах полезно для популяризации спорта, здесь хорошо ощущается контраст со стационарными автодромами. Эта трасса подходит нашей машине, мы рассчитываем побороться за места в трех первых рядах стартовой решетки.

Вопрос: До начала летних каникул остаются четыре гонки – чего вы ожидаете от команды за это время?
Эрик Булье: Нам нужен еще один подиум, а лучше – два. Это позволит укрепить наши позиции в группе сильнейших команд и удержаться впереди соперников из Mercedes GP, которые ощутимо прибавляют по ходу сезона. Главная задача – удержаться в первой четвёрке Кубка конструкторов, и в ближайших гонках мы должны приложить все силы к ее решению.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё