Валттери Боттас: Я сожалею, что допустил ошибку

Валттери Боттас

Валттери Боттас провел боевую гонку в Альберт-парке, финишировав шестым. Несмотря на хороший результат, гонщик Williams недоволен собой – финн уверен, что если бы не задел стену, то смог бы побороться за подиум.

Вопрос: Валттери, идеальная гонка! Вы довольны?

Валттери Боттас: Я бы не назвал ее идеальной, поскольку допустил ошибку. Я не очень доволен собой и должен сделать так, чтобы подобное не повторилось в будущем. Однако сегодня машина была очень быстра.

Вопрос: Какую цель команда ставила перед стартом?

Валттери Боттас: Мы рассчитывали, что хотя бы один из нас финиширует на подиуме, а обе машины заработают очки. Такой была цель, но сегодня мы не смогли ее реализовать. Впереди еще 18 гонок, и сейчас команда, по крайней мере, знает, что обладает хорошей машиной – быстрой и надежной.

Вопрос: Но вы должны быть довольны результатом?

Валттери Боттас: В целом, я доволен, но сильно переживаю из-за того, что допустил ошибку.

Вопрос: После контакта со стеной с машиной все было в порядке?

Валттери Боттас: Более-менее. Появилась недостаточная поворачиваемость, но она не сильно отразилась на управляемости. Меня больше беспокоил износ передних шин.

Вопрос: Чему вы смогли научиться в гонке по сравнению с тестами?

Валттери Боттас: Многому. Команда собрала полезную информацию о работе резины, а я узнал, что нужно держаться подальше от стен. (усмехается)

Вопрос: Ближе к финишу не было опасений по поводу расхода топлива?

Валттери Боттас: Нет, поскольку я перестал атаковать, старался спокойно доехать до финиша. Кроме того, мне удалось сэкономить топливо на дистанции, так что ближе к концу гонки мне не пришлось беспокоиться о расходе.

Вопрос: Вы обогнали одного из гонщиков на красной машине. Что можете сказать об этом?

Валттери Боттас: Это было приятно! У нас была честная борьба, и я прошел его очень чисто.

Вопрос: В Williams довольны таким началом сезона?
Валттери Боттас: На самом деле мы сейчас – совершенно другая команда. Мы нашли правильный путь, и надеюсь, что продолжим прогрессировать в будущем.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё