Валттери Боттас: Лучшие моменты ещё впереди!

Валттери Боттас на подиуме Гран При Австрии

В Mercedes продлили контракт с Валттери Боттасом ещё на год, и финский гонщик заявил, что его главной целью по-прежнему остаётся борьба за чемпионский титул. Он верит, что, выступая за эту команду, сможет реализовать свою мечту.

Вопрос: Примите поздравления! Как настроение?
Валттери Боттас: Сегодня день хороших новостей, и я очень рад продолжению сотрудничества с Mercedes в следующем году. В этом сезоне я получаю настоящее удовольствие, сотрудничая с командой, нам уже есть о чём вспомнить, хотя, думаю, лучшие моменты всё-таки ещё впереди! Сегодняшний день стал для меня счастливым!

Вопрос: Когда вы узнали, что команда не собирается вас отпускать?
Валттери Боттас: Я довольно быстро завоевал свою первую поул-позицию и одержал первую победу – всё это, конечно, сыграло свою роль. Разумеется, вторая победа этому тоже способствовала. Кроме того, мы с Льюисом Хэмилтоном очень неплохо сотрудничаем, и можно сказать, что у меня уже давно появились хорошие предчувствия по поводу следующего года. Хотя, конечно, в Формуле 1 ни в чём нельзя быть уверенным, пока не подписан контракт. Но ощущение, что он будет подписан, появилось уже какое-то время назад.

Вопрос: Как вы собираетесь отметить это событие?
Валттери Боттас: Конечно, такие события происходят далеко не каждый день, и я понимаю, что мне очень повезло остаться в чемпионской команде ещё на год. Если честно, никаких торжеств я пока не планирую, но не сомневаюсь, что мои друзья и моя семья в Финляндии это отпразднуют! Так что будет весело!

Вопрос: Какие следующие задачи вы перед собой ставите?
Валттери Боттас: Я просто хочу добиться новых побед, ведь, разумеется, сезон ещё не закончен, поэтому постараюсь выиграть побольше гонок. Моя единственная цель в Формуле 1 – стать чемпионом мира, и я знаю, что с Mercedes это возможно. Надо лишь продолжать работать в том же ключе.

Текст: . Источник: UBS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё