Боттас: Мы вновь рассчитываем на хорошие результаты

Валттери Боттас

В 2014-м гонщики Williams заняли весь первый ряд на старте в Австрии, а в этом году команда подготовила множество новинок к австрийскому этапу, но во второй тренировке оба пилота оказались вне первой десятки. Валттери Боттас считает, что суббота и воскресенье сложатся успешнее.

Вопрос: Валттери, новинки помогли вам добиться прогресса?
Валттери Боттас: Думаю, да. Все новинки оправдали наши ожидания, так что команда сделала шаг вперед.

Вопрос: Чего вы ждете от квалификации? В прошлом году команда добилась отличного результата...
Валттери Боттас: Да, в 2014-м мы были сильны здесь в квалификации и в гонке. На этот раз мы тоже надеемся добиться высоких результатов, но пока сложно сказать, удастся ли повторить прошлогодние успехи.

Вопрос: Прогноз обещает переменчивую погоду...
Валттери Боттас: Для нас лучше, чтобы обошлось без дождя. Надеюсь, квалификация и гонка пройдут на сухой трассе.

Вопрос: У вас есть возможность побороться за второй ряд стартовой решетки?
Валттери Боттас: Мы постараемся оказаться в тройке по итогам квалификации. Во второй сессии возникли проблемы на финальной серии кругов на SuperSoft, и мы пока не нашли причину, но поведением машины на шинах Soft я доволен. Кроме того, у нас был хороший темп на длинной серии кругов, хотя я часто попадал в трафик.

Вопрос: Фелипе не удалось собрать все три сектора на быстром круге. Вы уверены, что сумеете ехать в одном темпе с соперниками?
Валттери Боттас: Думаю, мы будем ближе к лидерам, чем в любой предыдущей гонке. Надеюсь, мы не так много уступим Ferrari и поборемся с ними за попадание в тройку в квалификации. Это отличная цель.

Вопрос: На длинных сериях кругов вы ехали в одном темпе с Кими Райкконеном на таком же составе резины. Это хороший знак?
Валттери Боттас: Конечно.

Вопрос: Вам удастся снова навязать борьбу Mercedes, если они не смогут собрать идеальный круг?
Валттери Боттас: Этого никто не знает. Кажется, мы не так много им уступили. Сложно сказать, удастся ли оказаться в лидирующей группе в квалификации, но тренировки показали, что у нас неплохой гоночный темп. Я с оптимизмом жду Гран При. Новинки позволили нам добиться большей прижимной силы, ситуация постепенно улучшается.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё