Рубенс Баррикелло: "Каждая гонка даёт новый шанс"

Рубенс Баррикелло

Перед началом уик-энда в Корее Рубенс Баррикелло ответил на вопросы журналистов пресс-службы команды…

Вопрос: Какие надежды вы связываете с Гран При Кореи?
Рубенс Баррикелло: Каждая гонка даёт новый шанс, интересно, чего мы сможем добиться на этот раз. Трасса в Йонаме используется не так часто – кажется, с прошлогоднего Гран При здесь прошла всего одна гонка Формулы 3 – покрытие очень грязное и скользкое. В прошлом году мы неплохо смотрелись в таких условиях.

Вопрос: Участие в прошлогодней гонке поможет в этот уик-энд?
Рубенс Баррикелло: Нам по-прежнему предстоит узнать эту трассу. В 2010-м гонка проходила под дождем, так что никому не известна реальная скорость. У нас много полезных данных для пятничных тренировок, которые также должны пройти в сырую погоду, но затем асфальт высохнет, так что в субботу и воскресенье нам предстоит продолжить обучение. Кроме того, в этом году используются другие шины.

Вопрос: Вам нравится конфигурация корейской трассы?
Рубенс Баррикелло: Да, конфигурация весьма интересная. Техничная трасса, бросающая вызов гонщикам, на которой можно обгонять, особенно с использованием DRS в этом году.

Вопрос: По сравнению с прошлым годом вы заметили какие-то перемены?
Рубенс Баррикелло: Организаторы изменили поребрики, сместили назад барьер у въезда на пит-лейн, но если пойдёт дождь, грязь вновь потечёт на трассу.

Вопрос: На какие результаты вы надеетесь с FW33 в Йонаме?
Рубенс Баррикелло: Если уик-энд пройдёт без аварий и мы добьёмся максимума от машин, то, надеюсь, сможем бороться за очки. Машина не так быстра, как нам бы хотелось, но её можно улучшить, хотя сейчас главное – не прогресс в этом сезоне, а понимание возникших проблем, чтобы их не унаследовала новая машина в следующем сезоне.

Вопрос: Чем вы занимались после гонки в Сузуке?
Рубенс Баррикелло: Я был в Токио, где учился играть в гольф, гулял по магазинам, купил несколько игрушек детям и тренировался вместе с другими гонщиками – обычное расписание для сдвоенных уик-эндов.

Вопрос: Вы по-прежнему в хорошей форме?
Рубенс Баррикелло: Думаю, мой круг на квалификации в Сузуке был одним из лучших за девятнадцатилетнюю карьеру в Формуле 1. Он позволил занять лишь 13-ю строчку в протоколе, но и для этого пришлось выкладываться, ведь я разбил новое заднее антикрыло во время пятничной аварии и по ходу уик-энда использовал старую версию, которая не так быстра на прямых.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё