Хэмилтон-старший о Льюисе и о Поле ди Ресте

Льюис и Энтони Хэмилтоны

У Энтони Хэмилтона после Гран При Испании был двойной повод для радости: во-первых, его сын Льюис отлично провел гонку и до последних метров дистанции боролся с Себастьяном Феттелем за победу. Во-вторых, очень неплохо смотрелся в Барселоне и Пол ди Реста, гонщик Force India, а именно Хэмилтон-старший является его менеджером…

Вопрос: Для начала примите поздравления: ваш сын отлично провел гонку и сражался до самого финиша.
Энтони Хэмилтон: Льюис никогда не сдается. Сначала он немного отстал, но боролся, как лев, атаковал на пределе, и отлично провел концовку гонки. Все-таки машина Red Bull была чуть быстрее. Но выступил он просто здорово – может быть, это один из его лучших Гран При! Он очень близко подобрался к Феттелю, но обогнать все-таки не смог, несмотря на DRS, потому что в последнем повороте RB7 очень уверенно держалась на трассе. Если бы у McLaren было чуть больше сцепления с асфальтом в этом повороте, исход Гран При мог бы быть иным.

В любом случае, это отличный результат для Льюиса и всей команды, учитывая, насколько быстры Red Bull.

Вопрос: Но за Пола ди Ресту, наверное, вы переживаете не меньше, чем за Льюиса?
Энтони Хэмилтон: Пол тоже выступил очень здорово. Под конец дистанции у него начались проблемы с шинами, но сегодня он еще раз укрепил нашу уверенность в том, что его ждет большое будущее в Формуле 1. Если бы разыгрывался отдельный зачет среди новичков, думаю, он бы был лидером.

Вопрос: Как относится к нему команда? Адриан Сутил уже не один год работает в Force India, но Пол ему практически не уступает и вскоре, пожалуй, может претендовать на роль лидера…
Энтони Хэмилтон: Думаю, в Force India одинаково относятся к обоим гонщикам, и у них равный статус. Но если говорить о результатах, то Пол действительно выступает на уровне напарника. Когда в команде появляется новичок, часто бывает, что более опытному гонщику доверяют больше, и ему первому достаются технические новинки. Но ситуация понемногу меняется, поскольку Пол уже завоевал уважение команды.

Вопрос: И в следующем году, или через пару сезонов, мы увидим Пола в Mercedes GP?
Энтони Хэмилтон: Будем надеяться! Через пару сезонов, когда уйдет Михаэль Шумахер. Мы должны относиться к нему с уважением, поскольку он очень многого добился, но когда Михаэль соберется уходить – мы будем сражаться за место в Mercedes!

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё