Алонсо: "Гонка в Интерлагосе всегда будет особенной"

Фернандо Алонсо

Накануне Гран При Бразилии Фернандо Алонсо отвечал на вопросы журналистов пресс-службы команды...

Вопрос: Фернандо, каковы настроения в команде после неутешительной гонки в Японии?
Фернандо Алонсо: Мы не добились максимума в Сузуке, но настроение весьма позитивное. Мы знаем, что машина быстра, жаль, что в Японии не повезло в квалификации – стартовав с лучших позиций, я мог заработать очки. Мы знаем, что борьба с BMW Sauber и Williams в Кубке Конструкторов будет острой, поэтому так важно заработать очки в двух финальных Гран При сезона.

Вопрос: Какие воспоминания связывают вас с бразильской трассой?
Фернандо Алонсо: Гонка в Интерлагосе всегда будет для меня особенной, ведь оба титула с Renault я выиграл именно в Бразилии. Это один из лучших Гран При в сезоне – бразильцы влюблены в Формулу 1, этот уик-энд всегда сопровождает уникальная атмосфера.

Вопрос: Расскажите о вызове Интерлагоса...
Фернандо Алонсо: На бразильской трассе ухабистый асфальт, здесь нужна стабильная машина, способная справляться с неровностями. Трасса закручена против часовой стрелки, что повышает требования к физическим кондициям гонщиков, а перегрузки в длинных левых поворотах достаточно высоки.

Длинная прямая, сочетание скоростных и медленных поворотов, осложняют выбор оптимальных настроек. Чтобы показать хорошее время на круге, нужна эффективная аэродинамика и хорошее механическое сцепление на среднем секторе.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё