Даниил Квят: Расход топлива был очень высоким

Даниил Квят

После лучшей в карьере квалификации Даниил Квят закончил первый в истории Гран При России на 14 месте. В беседе с журналистами он подвел итоги воскресной гонки.

Вопрос: Даниил, как оцениваете результат?
Даниил Квят: Думаю, в итоге 13-14 место – это наш сегодняшний максимум, поскольку расход топлива был колоссальный. Электрической энергии тоже не хватало. Я думаю, что ситуация в следующем году изменится к лучшему.

Вопрос: Для вас это была особенная гонка…
Даниил Квят: Да, для меня это особенная гонка. Я доволен, что хотя бы вчера удалось показать что-то выдающееся. Сегодня, к сожалению, машины с моторами Mercedes выглядели лучше. Но мы можем быть довольны тем, как прошла гонка – если говорить про страну.

Вопрос: Каковы впечатления в целом о Гран При России?
Даниил Квят: Было очень много болельщиков, поддержка чувствовалась со всех сторон. Болельщики вкладывают душу, и это очень приятно.

Вопрос: То, что расход топлива был столь высок, стало для вас сюрпризом?
Даниил Квят: Мы знали вчера, что квалифицировались чуть выше своих возможностей – слишком высоко. Но мы можем сказать, что у моторов Mercedes было преимущество.

Вопрос: На итоговый результат повлияло только это? Вы такого ожидали?
Даниил Квят: Нет, конечно, не ожидал. Я приехал сюда не для того, чтобы бороться за 14 место. Но я думаю, выше этого подняться было невозможно. Тут мощность, расход топлива, использование энергии играли большую роль. Первые круги у меня не задались, но в итоге соперники все равно нас бы обошли.

Вопрос: У вас было два пит-стопа, в отличие от большинства.
Даниил Квят: У меня возникли проблемы с резиной. Я перетормозил, и пришлось делать лишний пит-стоп, но все равно на итоговый результат это практически не повлияло.

Вопрос: Своей работой вы довольны?
Даниил Квят: Да, доволен.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё