Даниил Квят: Дождь всем даёт шанс

Даниил Квят

Даниил Квят показал двенадцатое время во второй тренировке в Хоккенхайме – и надеется побороться за место в финале квалификации...

Вопрос: Как прошёл день?
Даниил Квят: Сегодня было жарко. Думаю, для нас пятница получилась продуктивной. Вечером предстоит многое проанализировать, попытаться понять, в чём мы можем прибавить в субботу. Интересно, какой завтра будет погода. Учитывая прогноз, нам предстоит быстро адаптироваться к новым условиям. Полагаю, сегодняшний день получился сложным для всех, ведь такие условия бывают достаточно редко.

Вопрос: Новинки работали в соответствии с ожиданиями?
Даниил Квят: В данный момент я не знаю. Инженерам ещё предстоит определить, соответствует ли эффективность новинок ожиданиям.

Вопрос: Надеетесь на дождь?
Даниил Квят: Дождь всем даёт шанс – как нам, так и остальным. Кроме того, дождь – это ещё и возможность наделать ошибок как нам, так и остальным. История всегда одинаковая. У нас давно не было дождевых сессий, кто быстрее всех адаптируется к мокрой трассе, тот и окажется впереди.

Вопрос: Ваш напарник сказал, что пока темп машины не позволяет рассчитывать на место в десятке, но небольшие корректировки настроек могут изменить ситуацию. Вы с этим согласны?
Даниил Квят: Возможно. Вероятно, да. Посмотрим, что мы сможем сделать, чтобы улучшить баланс перед субботой и воскресеньем. Если завтра удастся найти хороший темп, тогда…

В этом году мы постоянно в районе первой десятки. Иногда попадаем в неё, иногда оказываемся позади – в этот уик-энд история повторяется. Вечером предстоит напряжённо поработать, чтобы понять, за счёт чего мы можем стать быстрее.

Вопрос: Вы можете сравнить поведение машины здесь и в Сильверстоуне?
Даниил Квят: Это две совершенно разные трассы, поэтому ничего, что мы нашли в Сильверстоуне, не поможет здесь. Воскресенье в Сильверстоуне осталось в прошлом, а сегодня в Хоккенхайме начался новый уик-энд.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё