Квят: Пока это максимум, на что можно рассчитывать

Даниил Квят

В Гран При Испании Даниилу Квяту предстоит стартовать с 8-й позиции - в этом сезоне он впервые опередил Даниэля Риккардо в квалификации. Впрочем, по словам российского гонщика, он об этом не думает…

Вопрос: Возможно, в какой-то момент вы даже не рассчитывали на 8-й результат, учитывая все недавние проблемы с силовой установкой…
Даниил Квят: Да, сегодня мы показали 8-й результат, пока это максимум, на что можно рассчитывать, хотя я всё-таки немного расстроен. Но мы продолжим бороться, завтра нас ждёт длинная гонка, поэтому сейчас вместе с командой мы должны всё проанализировать и понять, в чём мы можем прибавить. Надо попытаться извлечь уроки из сегодняшней квалификации, ведь нам немного не хватило скорости.

Вопрос: Для команды Red Bull Racing уик-энд складывается непросто, но вы впервые в этом сезоне опередили напарника в квалификации…
Даниил Квят: Знаете, я на это особого внимания не обращаю, ни у меня, ни у Риккардо в этом сезоне ещё не было ни одного удачного уик-энда, когда бы все сессии во все дни складывались гладко. Сегодня я оказался быстрее, но пока мы об этом не думаем. Мы думаем о том, чтобы добиться нормальной работы машины и двигаться вперёд.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё