Баттон: В квалификации помешали проблемы с тормозами

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон показал 14-е время на квалификации в Испании и жаловался на проблемы с тормозами, помешавшие добиться большего...

Дженсон Баттон: «Мы добились прогресса, но перед квалификацией поставили на машину новый комплект тормозов, и каждый раз, когда я тормозил в первом повороте, машину сносило влево – очень обидно. Нужно разобраться и найти причину.

Во время последней попытки команда попросила меня иначе прогревать тормоза, но в итоге к началу круга они не были как следует разогреты и в трех первых поворотах серьезно блокировались передние шины. Это немного расстраивает, ведь до квалификации всё было нормально.

Хорошо, что сегодня удалось опередить обоих пилотов Force India и Sauber, но нужно смотреть вперед, а не оглядываться назад. Мы надеемся, что завтра будем достаточно конкурентоспособны, проведем хорошую гонку и сделаем ещё один шаг вперед.

Команда уже добилась неплохого прогресса – обе машины прошли во вторую часть, и причиной этому не были проблемы у соперников, как в Бахрейне. Таким образом, это хороший результат – мы можем быть довольны достигнутым прогрессом».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё