Уэббер: Red Bull Racing нужно время, чтобы отыграться

Марк Уэббер

Перед квалификацией в Испании экс-пилот Формулы 1 Марк Уэббер говорил о ситуации в Red Bull Racing и слухах о том, что Дитрих Матешиц потерял интерес к чемпионату...

Вопрос: Стоит ли ждать сюрприза от Ferrari в Испании?
Марк Уэббер: Думаю, да. Я краем глаза видел третью тренировку – судя по всему, им чуть более комфортно на Medium. Посмотрим, как будут развиваться события в гонке. Конечно, позиция в квалификации играет важную роль, но мне кажется, более жаркая погода в интересах Ferrari – они чуть более конкурентоспособны в подобных условиях.

Вопрос: Для Red Bull Racing начало сезона оказалось худшим с 2007 года, что они могут сделать?
Марк Уэббер: Когда всё складывается неплохо, команда сильна, и в Китае она это доказала. У них очень много проблем с двигателем – из-за нехватки надежности они серьезно отстают. Самое поразительное в Red Bull Racing – в этой команде всегда оптимистичный настрой.

Они уже выигрывали гонки и чемпионаты, но все часто забывают, сколько времени им потребовалось, чтобы добиться успеха. Команда не просто появилась в 2009-м и завоевала сразу четыре титула. Компания пришла в Формулу 1 в качестве партнера Sauber, и ее путь к успеху занял 10 или 15 лет. Сейчас им приходится нелегко, и потребуется время, чтобы отыграться.

Вопрос: Вы считаете, что Дитрих Матешиц продолжит участвовать в этом проекте?
Марк Уэббер: Как известно, Дитрих говорит не так часто, но когда он делает какое-то заявление, к нему надо прислушиваться. Он босс, и его слова надо уважать. Посмотрим. Сейчас Матешиц обдумывает ситуацию. Он давно в Формуле 1 и знает этот спорт. Посмотрим, каким будет его решение.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё