Палмер: Постараемся в Японии отработать лучше

Джолион Палмер

Накануне Гран При Японии пилот Renault F1 Джолион Палмер рассказал о своих ожиданиях пресс-службе команды…

Вопрос: Как нужно пилотировать на Сузуке?
Джолион Палмер: Это трасса старой школы, её первый сектор совершенно уникален, там много плавных и быстрых смен направления движения. Второй сектор, с двумя поворотами Degner, тоже очень классный, они очень быстрые, там чрезвычайно важно всё сделать правильно. Поворот 130R – это что-то совершенно невероятное, а шикана даёт отличную возможность для обгона. Это три очень сложных, но приятных для пилотажа сектора. В прошлом году я выступил там неплохо, так что с нетерпением жду гонки.

Вопрос: Как вам атмосфера в Японии?
Джолион Палмер: Формулу 1 там принимают, как нигде больше, а в Сузуке всегда особая атмосфера. Болельщики просто влюблены в Формулу 1, они покупают атрибутику и сумасшедшие шляпы, каждый демонстрирует свою поддержку. Нам очень нравится видеть подобное! Общая история Формулы 1 и Японии хорошо известна. Что касается всего остального, то я весьма неравнодушен к суши и терияки, так что смогу хорошо поесть!

Вопрос: Что вы думаете о прошедшем Гран При Малайзии?
Джолион Палмер: Уик-энд в Малайзии нас разочаровал, но в Японии мы должны выглядеть сильнее. На Сепанге были и позитивные моменты. Сдвоенные гонки хороши тем, что можно быстро оставить позади неудачный уик-энд и постараться на следующем этапе отработать лучше.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё