Джолион Палмер: Успех в Сингапуре добавил уверенности

Джолион Палмер

Заработав в Сингапуре первые в сезоне очки, Джолион Палмер с оптимизмом ждет гонку в Малайзии. В интервью перед началом уик-энда британец говорил об ожиданиях от гонки...

Вопрос: Джолион, чего вы ждете от Гран При Малайзии?
Джолион Палмер: С нетерпением жду начала уик-энда. У меня отличные воспоминания о прошлогодней гонке – здесь я заработал свои первые очки в Формуле 1. Кроме того, позади успешный уик-энд в Сингапуре, где я финишировал шестым. Это добавило уверенности. Надеюсь, машина будет конкурентоспособна, мы рассчитываем на хороший результат.

Вопрос: В чем секрет успешного выступления в Сепанге?
Джолион Палмер: Честно говоря, он такой же, как везде. Сначала нужно хорошо выступить в квалификации... Особенность этого Гран При в том, что здесь очень жарко, поэтому гонщикам приходится нелегко. Очень важно следить за резиной, за температурой узлов машины.

Чтобы добиться успеха в Сепанге, нужно хорошо выступить в квалификации, разработать эффективную стратегию, удачно стартовать, следить за резиной, избежать ошибок и добраться до финиша. Машины Renault должны быть конкурентоспособны на этой трассе.

Вопрос: Что вы хотели бы сказать о последнем Гран При Малайзии?
Джолион Палмер: Очень жаль, что эта трасса покинет календарь. Я всегда с нетерпением ждал эту гонку. Конечно, свою роль играют и приятные воспоминания о прошлогодней гонке. Мне нравилось сюда приезжать, здесь очень дружелюбные люди.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё