Red Bull, Mercedes и другие привезли в Мельбурн новинки

Некоторые команды подготовили определённые технические обновления уже к третьему этапу чемпионата, хотя пока они не слишком масштабные. Но, например, Red Bull Racing привезла в Мельбурн модернизированное переднее крыло, на котором, в том числе, появились новые торцевые пластины.

Кроме того, на RB19 несколько изменены корпусные детали в области задних колёс, это сделано для повышения эффективности охлаждения.

В Mercedes недовольны скоростью своей новой машины, и, судя по всему, планируют вносить весьма серьёзные изменения в конструкцию W14, но это произойдёт позже, а пока в районе днища появились дополнительные аэродинамические элементы, способствующие улучшению характеристик воздушного потока, направляемого к диффузору.

Небольшие изменения представлены такими командами, как Alpine F1 и McLaren. На машинах заводской команды концерна Renault появились обновлённые обтекатели, установленные на Halo, системе фронтальной защиты головы гонщика, что позволяет оптимизировать воздушный поток, который проходит над А523.

На McLaren MCL60 в Мельбурне установлен моторный кожух меньшего размера, поскольку в Мельбурне требования к охлаждению двигателя не такие высокие, как на ближневосточных этапах. Также некоторым переделкам были подвергнуты края днища, что сделано для повышения аэродинамических параметров этой важной области машины.

На Alfa Romeo C43 появился носовой обтекатель несколько иной формы и переднее крыло, а также переделкам подверглись крепления зеркал заднего вида.

На AlphaTauri замечен ряд переделок в области днища, а также команда сообщила о том, что был модернизирован и диффузор.

Также в команде Williams на тренировках опробуют модернизированное переднее крыло, на котором установлены плоскости несколько иной формы.

В Ferrari и Aston Martin ни о каких новинках в этот уик-энд не сообщали.

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.