Red Bull проведёт благотворительный забег World Run

4 мая фонд Wings For Life, учреждённый компанией Red Bull, проведёт благотворительный забег, в котором могут стартовать все желающие. У участников акции будет возможность померяться силами с Марком Уэббером, а 50 человек, которые внесут максимальный финансовый вклад, побывают на экскурсии на базе команды Red Bull Racing в Милтон-Кинсе.

Интересный момент состоит в том, что забег пройдёт одновременно в 35 странах мира (России в этом списке нет) и стартует в 11 утра по Гринвичу. Чтобы принять в нем участие, достаточно перевести на счёт фонда Wings For Life 40 фунтов стерлингов. Все собранные средства пойдут на исследования проблем спинного мозга и поиск новых эффективных методов их лечения.

В Великобритании забег состоится на трассе в Сильверстоуне, где вместе со всеми в нем стартует Марк Уэббер. Соревнования проводятся по необычной формуле: участники будут стараться убежать от автомобиля, их преследующего, который будет двигаться, постепенно ускоряясь и обгоняя бегунов. Победителями будут объявлены самые быстрые представители обоих полов, кому удастся продержаться дольше других.

«Мне нравится идея проведения такого забега, – сказал Себастьян Феттель. – Здорово, что ты можешь одновременно соревноваться со своими друзьями из разных стран мира. Сильверстоун – идеальное место для проведения такой акции в Великобритании, это легендарная трасса, где будет приятно соревноваться всем, а поклонникам Формулы 1 – в особенности. Так что давайте поддержим фонд Wings For Life и будем тренироваться, чтобы выйти на старт этих всемирных соревнований!»

Более подробную информацию можно найти на сайте фонда www.wingsforlifeworldrun.com, и там же можно зарегистрироваться для участия в акции.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.