Ещё один потерянный день для Red Bull Racing

Предпоследний день предсезонных тестов сложился для Red Bull Racing неудачно: из-за многочисленных неполадок четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель не проехал ни одного круга...

Себастьян Феттель: "Сейчас у нас много самых разных проблем, ситуация не самая приятная, но мы не в силах её изменить. Все сотрудники мотивированы на устранение неполадок, но это потребует времени. Остается надеяться на более удачный завтрашний день и хорошее начало сезона в Мельбурне, хотя надежность вызывает множество вопросов.

Сложно сказать, сколько времени нам потребуется – часть проблем будет устранена, когда через две недели мы получим много новых деталей. Здесь у нас случались поломки, а запасные детали невозможно доставить быстро – в этом плане ситуация должна измениться к лучшему. Да, мы проехали небольшую дистанцию, но на тех нескольких кругах все выглядело неплохо – когда мы вернем себе скорость, все нормализуется".

Энди Дамерум, технический координатор: "Учитывая то, как хорошо вчера ехала наша машина, мы планировали для Себастьяна солидное количество кругов, но стоило ему выехать на трассу, как возникла проблема с электроникой, из-за которой пришлось остановиться. Мы вернули машину в боксы и выявили проблему, которая уже была у одной из команд, но нас прежде обходила стороной.

Механики устранили неполадку, команда подготовилась к очередной попытке, однако в этот раз RB10 замерла уже на пит-лейн. Ее снова вернули в боксы, где обнаружилась утечка. Мы полагали, что сможем устранить и эту проблему, но вскоре выяснилось, что повреждения не позволят продолжить работу. После неплохого вчерашнего дня досадно сталкиваться с подобными неприятностями, однако все, что нам остается, это продолжать искать пути решения".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.