Квят: "Я уже чувствую себя более уверенно за рулём STR9"

Даниил Квят за рулём STR9 на тестах в Бахрейне

Заключительный день работы Даниила Квята на предсезонных тестах оказался для него и команды Toro Rosso самым продуктивным. Российский гонщик проехал 81 круг и даже в какой-то момент показал лучшее время, ненадолго возглавив протокол, но в итоге его результат оказался пятым.

Программа дня включала в себя работу с подвеской, анализ эффективности элементов аэродинамики, в том числе нового переднего крыла, а по ходу длинных серий кругов проверялась система охлаждения. Поскольку Даниилу предстоит дебют в чемпионате мира, сегодня вместе с командой он также занимался отработкой различных гоночных процедур и опробовал резину трёх составов – Medium, Soft и SuperSoft.

Даниил Квят: «День прошёл очень позитивно, поскольку нам удалось проехать немало кругов. Работа продвигалась в нужном направлении, мы провели много важных испытаний и проехали несколько длинных серий кругов. В результате я уже чувствую себя более уверенно за рулём машины.

Впереди Мельбурн, и я не хочу делать никаких прогнозов о том, как мы выступим в Австралии, хотя скажу одно: мне хочется поскорее выйти на старт моего первого Гран При».

В воскресенье за руль STR9 сядет Жан-Эрик Вернь.

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё