Росс Браун: Mercedes GP надо отыграть секунду

Глава Mercedes GP Росс Браун признает, что его команде необходимо отыграть как минимум секунду, чтобы догнать лидеров. Результаты, показанные на предсезонных тестах, были неубедительными, но к финальной сессии в Барселоне машина MGP W02 должна быть значительно модернизирована.

«На предыдущих тестах в Барселоне мы ездили с минимальным количеством топлива в баке и на резине SuperSoft и показали второй результат, однако я не думаю, что мы действительно вторые по скорости среди всех команд, – сказал Браун в интервью BBC Radio Five Live. – Полагаю, мы на секунду медленнее, чем хотелось бы, а Mercedes GP стремится бороться с лидерами.

Поэтому мы должны отыграть эту секунду за счет модернизации шасси, – нам представляется, что это возможно. Впрочем, мы не знаем, что готовят наши соперники: на финальные тесты все привезут какие-то новинки.

Ситуация может измениться, если кто-то внедрит некое радикальное новшество, до которого не додумались другие, но у нас есть свой план. В Мельбурне станет ясно, был ли наш план верным. Сейчас рассуждать на эти темы весело, но нам очень сложно.

Когда мы приступили к тестам, нам необходимо было осваиваться и с системой KERS, и с шинами, и поэтому сначала мы работали с базовой версией MGP W02, но в Барселоне вы увидите совсем другую машину.

Команда сохраняет спокойствие, насколько это возможно. Считаем, что наша тактика верна, но все покажет первая гонка. Возможно, в Мельбурне что-то пойдет не так, и нас постигнет неудача, однако мы настроены оптимистично».

Браун также уверяет, что Михаэль Шумахер изначально поддерживал предсезонную тактику команды: «Он – часть нашего коллектива, и в курсе всего, что мы делаем, и почему мы поступаем именно так».

Текст: . Источник: BBC Radio 5 Live
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.