Ник Фрай: "Мы не паникуем…"

Ник Фрай

В Mercedes GP надеются, что к старту сезона команда сможет улучшить свою форму и решить проблемы, с которыми столкнулась на тестах. Исполнительный директор Mercedes GP Ник Фрай признает, что пока скорость новой машины не отвечает ожиданиям, однако считает, что его команду рано списывать со счетов.

«Судя по результатам тестов, пока скорость не столь высока, как бы нам хотелось, – заявил Фрай в интервью Reuters. – Но, думаю, это объясняется, в основном, двумя причинами.

Во-первых, у машины были проблемы с перегревом, на ней стоял не лучший вариант системы охлаждения, и не самый эффективный аэродинамический обвес, что заметно сказывалось на результатах прохождения кругов.

Во-вторых, мы применили несколько иную тактику и начали тесты с так называемым базовым вариантом шасси. Полагаем, к первой гонке машина будет значительно модернизирована. Скажем так, мы знали, что самыми быстрыми нам не быть.

Мы не паникуем, у нас есть план, которого мы придерживаемся, и я думаю, что к тому моменту, как мы приедем в Австралию, команда будет в приличной форме.

Уже в Барселоне будут заметны отличия. Думаю, все увидят, что мы прогрессируем. Все гонщики хотят быть самыми быстрыми, начиная со старта сезона, но Михаэль Шумахер понимает ситуацию…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё