Michelin готова пойти на серьезные финансовые уступки?

В паддоке Барселоны говорят о том, что шинная компания Michelin согласилась поставлять резину командам Формулы 1 по более низким ценам, – пишет британский журналист Адам Купер в своем блоге. Очевидно, готовность французов пойти на финансовые уступки должна убедить участников чемпионата мира и FIA в том, что Michelin – лучший кандидат на роль официального поставщика Формулы 1.

Ссылаясь на свои источники информации, Купер пишет, что изначально Michelin запрашивала с каждой команды 5 млн. евро за сезон, но теперь согласна уже на 1,5 млн. Эта сумма явно более приемлема для небогатых команд, тем более, вплоть до этого сезона все получали резину Bridgestone бесплатно.

В споре за право стать официальным поставщиком чемпионата также участвуют Avon Cooper и Pirelli, но в Michelin надеются, что их главный козырь – относительно недавний опыт работы в Формуле 1.

Купер также пишет о том, что переход на новые шины потребует определенной тестовой работы, но этот вопрос пока не решен. Поговаривают, что Toyota может предоставить для тестов свою машину, чтобы ни один из участников чемпионата не получил преимущества.

Текст: . Источник: Блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.