Михаэль Шумахер доволен доработкой машины

Михаэль Шумахер

Инженеры Mercedes GP подготовили серьёзное обновление машины к испанской гонке, позволившее решить проблемы с развесовкой.

При разработке MGP W01 команда допустила ошибку, связанную с габаритными размерами шин, из-за которой оптимальной развесовки удавалось добиться только на машине Нико Росберга, да и то – в режимах, близких к предельным.

Михаэль Шумахер весит чуть больше напарника, и в первых гонках опытному немцу пришлось выступать на машине с неоптимальным балансом. Кроме того, семикратный чемпион привык к более «острой» управляемости, а на новых шинах MGP W01 обеспечивала недостаточное сцепление передних колёс с трассой.

В Барселоне часть этих проблем удалось решить, и в пятницу Михаэль с большим оптимизмом комментировал свои ощущения от обновлённой машины…

Михаэль Шумахер: «Эта машина гораздо больше похожа на гоночную, чем та, за рулём которой я выступал в Китае. Тогда мы не всё поняли верно, но сегодня мне было очень комфортно – это и требовалось, команда сделала большой шаг вперёд, машина ведёт себя на трассе так, как я хочу.

Не думаю, что стоит анализировать детали, но позитивная тенденция очевидна – мы добились прогресса, адаптировали машину к моему стилю. Команда отлично справилась, сделала всё возможное, и теперь мы с оптимизмом смотрим в будущее и хотим реализовать её потенциал.

С этой машиной у нас есть лучшая возможность работать в направлениях, которые кажутся мне важными, до сих пор это было невозможно. Сейчас я чувствую большую уверенность, поведение машины на трассе полностью соответствует моим действиям.

Мы отлично сотрудничаем с Нико Росбергом, у нас похожий подход, подобные требования и приоритеты. Эффективность нашей совместной работы очень помогает команде».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Williams поедет на моторах Renault?
Следующая новость
GP2: Бьянки на поуле в Барселоне
Читайте ещё