Себастьян Феттель: "У нас есть повод для гордости"

Удачно начавшийся для Toro Rosso уик-энд в Маньи-Кур в итоге не принес очков команде. Себастьян Феттель закончил гонку 12-м, а Себастьен Бурде финишировал на 17-м месте. По словам Герхарда Бергера, в команде надеялись на дождь...

Герхард Бергер: "Феттель отлично провел гонку, но в этой ситуации было сложно что-то изменить - все стартовавшие перед ним машины добрались до финиша. Приятно, что обе STR03 закончили дистанцию, но вряд ли мы могли добиться большего. В какой-то момент Себастьян удерживал позади себя Хайдфельда, но изменить стратегию уже не представлялось возможным. Только дождь мог подарить нам шанс на успех…"

Себастьян Феттель: "У нас есть повод для гордости – мы не отыграли ни одной позиции, но финишировали в одной группе с McLaren и BMW и даже смогли удержать позади одну из машин BMW Sauber за счет скорости. Очень мешал трафик, мне хотелось, чтобы на последних пятнадцати кругах пошел дождь, но он начался через пятнадцать минут после финиша! Впрочем, можно радоваться – гонка была непростой, резина постоянно гранулировалась, но сегодняшний результат – шаг вперед для всей команды".

Себастьен Бурде: "Во время старта двигатель моей машины раскрутился недостаточно быстро, и Накаджима, выбравший тактику с одной дозаправкой, вышел вперед, чем подпортил мне гонку. Я отстал от впереди идущих машин, а затем должен был пропустить на круг Кими Райкконена, но поскольку у него возникли проблемы, я с легкостью создал отрыв. Правда, маршалы продолжали размахивать синими флагами, что лично мне показалось довольно грубым… Ценой трех секунд я пропустил Кими, но впоследствии потерял за его спиной еще больше времени…"

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.