Toyota посвящает подиум памяти Ове Андерсона

Toyota празднует успех Ярно Трулли

В карьере Ярно Трулли теперь восемь подиумов, и седьмой состоялся долгих три года назад - на Гран При Испании'05. Ярно успешно атаковал на старте, не менее успешно сдерживал соперников на финише и заслуженно приехал третьим. Команда посвятила этот успех памяти трагически погибшего Ове Андерсона...

Ярно Трулли: "Отличный результат и отличный уик-энд для нашей команды. Мы сделали все, что могли, мы много и серьезно работали, чтобы добиться хорошего результата и посвятить его памяти Ове Андерсона, который так много сделал для Toyota Motorsport. Темп машины в гонке позволял бороться с соперниками, которые были быстрее, а ближе к финишу, когда пошел легкий дождь, мне вновь пришлось прибавить, чтобы сдержать атаки Ковалайнена. Мы боролись, как в картинге - колесо в колесо.

Команда не допускала ошибок в этот уик-энд, и я хочу поблагодарить всех сотрудников Toyota, от инженеров, которые работали над новыми узлами на нашей базе, до механиков, великолепно отработавших пит-стопы. Всегда есть, в чем прибавить, но сегодня мы можем быть довольны результатом".

Напарник Ярно, Тимо Глок, финишировал лишь 11-м...

Тимо Глок: "Сложная гонка. Я хорошо стартовал, машина неплохо выглядела на первом отрезке, и я мог атаковать, но после пит-стопа резина быстро гранулировалась, и мне не удавалось поддерживать прежний темп. У машины возникла недостаточная поворачиваемость, она буквально скользила по трассе.

Стратегия тоже оказалась неудачной, на каждом пит-стопе я терял позицию и, в конечном счете, выбыл из борьбы за очки. Тем не менее, я рад за Ярно, который сегодня поднялся на подиум - это отличный результат для него и команды. Мы движемся вперед, и я нацелен на лучший результат в предстоящих гонках".

Джон Хауэтт, президент Toyota Motorsport: "Фантастический день для всех, кто связан с Toyota. Мы посвящаем этот долгожданный подиум памяти Ове Андерсона, который так много сделал для нашей команды. Мои поздравления тем, кто работал на базе, на тестах и в гонке.

На прошлой неделе команда весьма эффективно отработала на тестах в Барселоне, а сегодня Ярно феноменально провел гонку - его опыт позволил сохранить позицию в эффектной и чистой борьбе с Хейкки, даже когда пошел дождь. Уик-энд неплохо прошел и для Тимо, который добился успеха в квалификации, сегодня ему просто не повезло с трафиком.

К сожалению, на машине Глока возникли проблемы с недостаточной поворачиваемостью, и нам нужно разобраться в причинах. Обе машины отлично стартовали с грязной половины трассы, надеюсь, эта тенденция сохранится и в следующих гонках. Нам еще многое предстоит сделать, чтобы сократить отставание от лидеров, но мы удовлетворены сегодняшним результатом".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё