Марио Тайссен: Кубица готов к победам

По словам главы команды BMW Марио Тайссена, в последнее время Роберт Кубица заметно прибавил в мастерстве и уже готов к победам. Сегодня 23-летний поляк завоевал первую поул-позицию в своей карьере, но был весьма близок к этому и накануне Гран При Австралии.

Две недели назад Кубица занял второе место в Малайзии, и предстоящий Гран При Бахрейна станет лишь его 25-й гонкой Формулы 1. Доктор Тайссен полагает, что сегодня у его подопечного еще более боевой настрой, чем в прошлом году.

«По-моему, минувшей зимой Роберт стал заметно более позитивным и открытым, и теперь еще больше настроен на борьбу, – сказал Тайссен. – Мы видели это во время тестов, это проявляется и в том, как он сотрудничает с командой. Думаю, он уже готов к победам, и осталось только предоставить ему быструю машину».

Глава команды BMW полагает, что Кубицу можно считать одним из лучших гонщиков чемпионата.

«Мне вспоминается, что еще недавно кое-кто весьма негативно оценивал шансы Кубицы, – добавил Тайссен. – Так что столь уверенное выступление в квалификации пойдет на пользу и ему, и всей команде. Он мог завоевать поул еще в Мельбурне. Все это говорит о том, что в свое время мы приняли верное решение: Роберт может стать одной из звезд Ф1».

Кстати, Кубица усиленно работает над своей физической формой и, в частности, в межсезонье сбросил шесть килограммов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Хэмилтон: "BMW - это уже топ-команда..."
Следующая новость
Алберс возвращается в DTM