Хэмилтон: "BMW - это уже топ-команда..."

После того, как в предыдущих двух гонках пилоты BMW финишировали на подиуме, а сегодня Роберт Кубица впервые в истории команды взял поул, Льюис Хэмилтон не сомневается: у McLaren и Ferrari появился серьезный соперник.

"Отныне BMW Sauber представляет собой серьезную силу, - сказал Льюис. – В личном зачете разрыв между мной, Кими и Хайдфельдом минимален, в Кубке Конструкторов дела обстоят точно так же. Похоже, они сделали большой шаг вперед и смогли приблизиться к нам. Я бы не сказал, что их вмешательство в борьбу за поулы и победы осложнило выбор гоночной стратегии, но теперь нам следует принимать их в расчет, хотя в прошлом году мы делали это не так часто и в основном следили за Ferrari. В этом сезоне результаты еще плотнее, и какую бы тактическую схему мы ни выбрали, надо следить, чтобы пилоты BMW и другие соперники не оказались впереди нас. Это и сложнее, и в то же время интереснее".

"Я всегда говорил, что никого нельзя сбрасывать со счетов, - поддержал напарника Хейкки Ковалайнен. – Нужно быть готовым ко всему. BMW была сильна еще зимой, и те, кто внимательно следил за ее результатами, это заметили. Лично я не удивлен ее скорости. Думаю, она будет бороться за самые высокие места, и нам нужно сделать нашу машину еще быстрее".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё