Кубица: «Я с уверенностью жду завтрашнюю гонку...»

Роберт Кубица намерен бороться за победу в завтрашнем Гран При Бахрейна, после того как ему удалось завоевать первую поул-позицию в своей карьере.

Опередив Фелипе Массу всего на 0,027 сек, поляк показал лучшее время квалификации, и это первое подобное достижение команды BMW Sauber. Многие эксперты поспешили объяснить этот успех пустыми баками на машине Кубицы, но сам он уверен, что у него есть неплохие шансы побороться за первое место.

«Думаю, после моего второго места в Малайзии ожидания в Польше весьма высоки, и я с уверенностью жду завтрашнюю гонку, – заявил Роберт после квалификации. – Вчера мы проходили длинные серии кругов, и все было в полном порядке. Думаю, Ferrari чуточку быстрее, но мы постараемся проанализировать всю информацию и подготовиться к гонке как можно лучше».

Впрочем, по мнению Кубицы, старт с первой позиции и с чистой стороны трассы не дает ему какого-то особого преимущества: «В этом году стало труднее стартовать идеально, и чтобы добиться преимущества, надо чтобы было идеально все, а не какой-то отдельно взятый аспект. Если вы на чистой стороне трассы, но провалите старт, то потеряете больше, чем, если вы все сделаете правильно, стартуя с пыльной стороны».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Массе помешал трафик...
Следующая новость
Хэмилтон: "Я мог быть на поуле..."
Читайте ещё