Франц Тост: "Мы стали лучше понимать друг друга"



Главным достижением минувшего сезона босс Toro Rosso Франц Тост считает обретенную целостность команды...

Франц Тост: "В команде каждый должен быть на своем месте, чувствуя себя частью коллектива, только тогда можно говорить об эффективной работе. Такую реструктуризацию невозможно провести за один день, но в 2007-м Toro Rosso обрела целостность и я с оптимизмом смотрю в будущее. Мы стали лучше понимать друг друга, люди чувствуют ответственность за принятие решений, прислушиваются к чужому мнению и поддерживают друг друга. В Формуле 1 не бывает технических проблем, все отказы имеют за собой проблемы человеческие, разобраться с которыми подчас сложнее, чем с техникой.

Есть несколько причин, по которым мы успешно провели концовку сезона. Во-первых - решение проблем с надежностью, после прихода Джорджо Асканелли мы здорово прибавили и это невероятно важно, ведь вы никогда не добьетесь успеха, если машина не в состоянии доехать до финиша.

Во-вторых - подписание контракта с Себастьяном Феттелем. Гонщики - важнейшая часть команды, когда Феттель сел за руль, мы сразу почувствовали движение вперед - его энтузиазм, обратная связь и понимание технических аспектов здорово помогли инженерам добиться прогресса.

Для столь молодой команды, как наша, важно видеть результат, понимать, что мы можем на равных бороться с ближайшими соперниками и двигаться вперед, не уступая им в темпе развития машины. Эта уверенность добавляет мотивации, а мотивация приводит к повышению качества работы. Замкнутый круг. Я счастлив прогрессом команды в конце сезона 2007 года, это позволит нам с хорошим настроением провести межсезонье и добиться успеха в 2008-м".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.