В Сингапуре уточнили расписание

Организаторы Гран При Сингапура уточнили время старта - первая ночная гонка Формулы 1 стартует 28 сентября, в 20 часов местного времени. Разница с Москвой - четыре часа, так что для нас, как и для остального мира ничего не изменится - стандартное время для старта европейских Гран При.

Монтаж системы искусственного освещения начнется в январе, несколько слов об особенностях проекта сказал журналистам представитель Valerio Maioli S.p.a. - итальянской компании, которая выиграла тендер на эту работу: "Освещение должно гарантировать комфорт для зрителей, гонщиков и телевидения, мы направим приборы так, чтобы не ослепить гонщика при возможном развороте или аварии.

Разумеется, мы осветим и зоны безопасности, но не так ярко, как трассу, чтобы не смущать гонщиков. Перед нами стоит несколько непростых задач - свет не должен попадать в объективы телекамер, машина не может отбрасывать резких теней, чтобы не дезориентировать гонщиков при обгоне. К счастью, высота машин не превышает одного метра, и мы можем разместить приборы лишь с одной стороны, решив сразу обе эти задачи".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.