Алан Джонс: "От возвращения Шумахера все только выиграют"



Чемпион мира 1980 года Алан Джонс и двукратный чемпион Мика Хаккинен считают, что отличные результаты, показанные Михаэлем Шумахером на тестах в Барселоне, могут мотивировать немца на возвращение в Формулу 1...

Алан Джонс: "Михаэль провел год вне Формулы 1, наверняка переоценил свою позицию и подумывает о возвращении. Шумахер по-прежнему быстр, этот год ничего не изменил - он и раньше устраивал себе перерыв в конце каждого сезона, просто на этот раз каникулы чуть затянулись. Два или три года могли бы повлиять, но один сезон ничего не значит.

От такого решения все только выиграют - Ferrari нужен опыт Михаэля, похоже и он получает удовольствие. Деньги в данном случае не имеют значения, главное - мотивация. Ники Лауда пропустил несколько сезонов, а потом вернулся и выиграл титул, с Михаэлем ситуация может повториться".

Мика Хаккинен: "Жалеет ли Михаэль об уходе из гонок? Думаю, что жалеет, но мы можем вновь увидеть Шумахера за рулем - я бы не стал исключать его возвращение. На тестах он почувствовал себя в знакомой обстановке и наверняка счастлив тем, что оказался конкурентоспособен. Посмотрим, что будет дальше!".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.