Педро де ла Роса возвращается?

Вокруг проекта компании Prodrive, связанного с пришествием в Формулу 1, в последнее время ходит немало разговоров, что неудивительно. Известно, что глава Prodrive Дэйв Ричардс намерен воспользоваться правилами, вступающими в силу в следующем году, и выставить собственную команду, которая, предположительно, будет выступать на клиентских шасси McLaren с моторами Mercedes. Официальное объявление об этом ожидалось в дни ГП Великобритании, однако, этого не произошло, что породило новую волну пересудов: мол, Ричардсу не удалось вовремя заключить необходимые спонсорские контракты. Однако глава Prodrive не унывает и успокаивает прессу, утверждая, что ситуация под контролем и в нужный момент все всё узнают.

Косвенным подтверждением этого могут считаться очередные публикации в испанской прессе, в которых говорится, что одним из гонщиков новой команды станет 36-летний Педро де ла Роса, уже много лет работающий тестером McLaren и, безусловно, лучше многих знающих особенности пилотирования этих машин.

По сообщениям испанских источников, официально о контракте де ла Росы с Prodrive будет объявлено в ближайшие недели или, возможно, во время ГП Турции.

В напарники Педро прочат второго тест-пилота McLaren Гэри Паффетта, в чем тоже есть своя логика: он тоже отлично знает маклареновскую матчасть и, вдобавок, он британец.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.