Вольфф: Приложим все усилия, чтобы побороться за подиум

Накануне Гран При Италии руководитель команды Mercedes Тото Вольфф подвёл итоги гонки в Зандфорте и рассказал о задачах, которые стоят перед его коллективом в Монце.

Тото Вольфф: «Наша машина была не самой быстрой на Гран При Нидерландов, но команда проделала фантастическую работу, что позволило нам побороться за победу в гонке. Теперь нужно гарантировать, что мы регулярно будем находиться на таких позициях.

В Зандфорте мы пошли на определённый риск, но это не сработало. Мы приезжаем на гонки ради борьбы за победы и никогда не станем уклоняться от принятия смелых решений. Мы заработали очки и сократили отставание от второго места в Кубке конструкторов – приятно вернуться в борьбу. Благодаря напряжённой работе каждого сотрудника, мы приближаемся к первой победе в сезоне.

После гонки в социальных сетях накалились эмоции, но в Формуле 1 нет места разжиганию ненависти и оскорблениям в адрес нашей команды и в адрес наших соперников. Мы напряжённо боремся на трассе, но всегда с уважением относимся к соперникам.

В Монце завершится напряжённая серия из трёх этапов подряд. Мы приедем на трассу с богатой историей и увидим красное море тифози.

Трасса в Зандфорте подошла нашей машине, но в Монце команду ждёт более сложный уик-энд, учитывая её особенности. Однако мы настроены оптимистично и считаем, что теперь будем лучше выглядеть на трассах с невысокой прижимной силой, поскольку многому научились в Спа. Команда приложит все усилия, чтобы побороться за подиум».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.