Леклер и Элбон выиграли по виртуальной гонке

Мы уже рассказывали, что Шарль Леклер организовал серию виртуальных гонок Race for the World. Серия носит благотворительный характер, все собранные средства будут перечислены на счета Всемирной организации здравоохранения и пойдут на борьбу с пандемией коронавируса.

В субботу состоялись две первые гонки в Абу-Даби и Сильверстоуне, победителем которых стали Алекс Элбон и Артур Леклер, младший брат гонщика Ferrari Шарля. Во вторник вечером гонщики разыграли ещё два виртуальных Гран При – на трассах в Спа и Баку.

Первую гонку выиграл Шарль Леклер. Примечательно, что в прошлом году на настоящей трассе в Спа монегаск одержал свою первую победу в Формуле 1. Победа в Баку досталась гонщику Red Bull Racing Алексу Элбону.

За четыре прошедших этапа участникам удалось собрать $48 тысяч. Две заключительные гонки Race for the World намечены на пятницу. Виртуальные соревнования начнутся в 20.00 по московскому времени.