Ник Фрай: "Наша цель - McLaren"

Перед началом сезона складывалось впечатление, что четыре команды - Renault, Ferrari, McLaren и Honda примерно равны по силам, в этом сходились почти все прогнозисты, но реальной оказалась другой - в шести первых гонках сезона побеждали только Renault и Ferrari. После гонки в Барселоне босс Honda Ник Фрай озвучил новую цель - сначала нужно опередить McLaren, а потом бросаться в борьбу за лидерами...



Ник Фрай: "Интересную цитату я нашел у Колина Пауэлла: "Бесконечный оптимизм - приумножает силу", я действительно в это верю. В прошлый уик-энд я сказал кому-то, что футбольные команды никогда не выходят на поле, чтобы проиграть - мы готовы к борьбе и сейчас наш главный соперник - McLaren.

В Барселоне мы совсем немного отыграли у этой команды, но обе наших машины добрались до финиша и могли бороться с Кими. Силы примерно равны, преимущество получил тот, кто разработал более эффективную стратегию - но нам нужно учиться, а борьба - это самый эффективный способ обучения.

После испанской гонки мы проведем тесты в Валлелунге, где опробуем несколько интересных новинок, скоро должен вступить в строй наш новый аэродинамический полигон. Если удастся объединить все усилия, если мы сможем получить от машины максимум, то обязательно добьемся успеха".

Сейчас у McLaren 42 очка в Кубке Конструкторов, у Honda - 24...

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.