Шарль Леклер: Red Bull Ring - одна из моих любимых трасс

Во Франции команда Sauber выступила относительно неплохо, и теперь гонщики швейцарской команды с оптимизмом готовятся к Гран При Австрии.

Маркус Эриксон: «Всегда здорово возвращаться на Гран При Австрии! Эта гонка проходит на одной из самых коротких трасс в календаре, и там мало поворотов. В итоге результаты прохождения кругов очень плотные. Там есть несколько интересных отрезков – особенно сложна вторая часть круга. Есть и несколько скоростных поворотов, где от шасси требуется хороший баланс, а от гонщиков – полная самоотдача. Благодаря длинным прямым и шпилькам там есть какие-то возможности для обгонов. В Австрии всегда отличная атмосфера – на трассу приезжает много зрителей, поэтому я с удовольствием готовлюсь к этому этапу».

Шарль Леклер: «Я с нетерпением жду гонки в Австрии. Red Bull Ring – одна из моих любимых трасс, и в этом плане она уступает только Монако. Круг очень короткий, но у него особенный ритм, который мне нравится. Там нас всегда горячо поддерживают болельщики, а вокруг трассы происходят интересные события, поэтому уик-энд получается особенно интересным. Что касается пилотирования, больше всего мне нравятся два последних поворота. Команда великолепно работает, и каждую неделю мы прогрессируем – нас это мотивирует. Любопытно, каких результатов получится достичь в этот гоночный уик-энд в Шпильберге».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.