Формула E: Сьюзи Вольфф возглавила команду Venturi

Сьюзи Вольфф, Фелипе Масса и Жильдо Пастор

Супруга Тото Вольффа и бывшая пилотесса Сьюзи Вольфф возглавила команду Формулы E Venturi. Сьюзи стала акционером команды, а решение о её назначении руководителем Venturi вступает в силу немедленно. Таким образом, она будет возглавлять команду уже на ближайшем сдвоенном этапе Формулы E в Нью-Йорке 14-15 июля.

Сьюзи Вольфф: «Когда в 2015 году я решила прекратить профессиональные выступления, я знала, что хочу продолжить работать в гонках, просто не за рулём. Нельзя просто выключить свой инстинкт соперничества, целеустремлённость и желание достичь успеха по-прежнему жгут меня изнутри. Я взяла паузу, чтобы тщательно выбрать правильное направление своей деятельности, и нашла отличную возможность: стать акционером и руководителем команды Venturi в Формуле E».

Штаб-квартира команды находится в Монако, именно там Сьюзи Вольфф будет работать, в тесном сотрудничестве с исполнительным директором команды Жильдо Пастором. «Я рад приветствовать Сьюзи как руководителя команды и акционера, – заявил Пастор. – Её энергия и опыт помогут нам прибавить, усилив команду и внедрив новый подход к управлению».

Ранее было объявлено, что одним из пилотов Venturi в пятом сезоне серии станет Фелипе Масса. Кроме того, Venturi будет поставлять шасси для HWA – фактически, для заводской команды Mercedes.

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё