Булье: Атмосфера в команде не такая, как её представляют

В Ле-Кастелле гоночный директор McLaren Эрик Булье говорил о недавней победе Фернандо Алонсо в Ле-Мане, обстановке в команде и контрактах с гонщиками.

Эрик Булье: «В Ле-Мане Фернандо Алонсо совершил настоящий подвиг. Но он приехал сюда, не успев осознать масштаб своего достижения. Сейчас он на седьмом небе от счастья. Я впечатлен его пилотированием ночью. Он внёс заметный вклад в успех Toyota.

Хочет ли Фернандо продолжить карьеру в Формуле 1? Этот вопрос надо задать ему. Как и у любого человека, у него в жизни бывают разные периоды. Он поставил амбициозную цель – выиграть в Ле-Мане, и я не уверен, что он уже свыкся с этой победой.

Что касается слухов о переговорах с другими гонщиками, по-моему, это знак недоверия к Вандорну. Упоминают всех. Но мы сосредоточены на работе со Стоффелем и Фернандо. Всё остальное придет со временем. Конечно, я не буду ждать до Нового года в надежде, что Дед Мороз подарит нам нового гонщика.

Ландо Норрис? Сейчас слишком рано о нём говорить. Может произойти всё что угодно, и решение пока не принято. Следовательно, я больше ничего не могу сказать на эту тему.

Конечно, я чувствую некоторое недовольство в команде. После истории с Honda от нас ждали более высоких результатов. Мы сами думали, что окажемся сильнее. Но новая машина оказалась более сложной, и её трудно пилотировать. Впрочем, атмосфера в команде совершенно не такая, как её представляют британские таблоиды. Я мог бы вам показать десятки писем, в которых наши сотрудники возмущаются этими дешёвыми нападками.

Я не знаю, может ли клиентская команда стать чемпионом мира. В Формуле 1 главную роль играет двигатель. Разница в скорости между командами не должна измениться до 2021 года, когда мы получим более простые двигатели, а гонщики снова станут играть более важную роль».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.