Макс Ферстаппен: На трассе нужно уметь быть жестким

С тех пор, как Макс Ферстаппен дебютировал в Формуле 1, многие восхищались его бескомпромиссностью, но критиковали за агрессивность. В Сильверстоуне голландец жестко боролся с Феттелем за третью позицию, и немец жестами показал, что недоволен действиями соперника, но Макс не обращает на это внимания...

Макс Ферстаппен: «В разгар нашей борьбы Себастьян снова был не в духе, но мне всё равно. Я не жду от него открытки на Рождество или приглашения на День рождения.

Можно называть меня как угодно: безумный Макс, Макс-слабак и так далее. Я не обращаю на это внимания. На трассе нужно уметь быть жестким. Вспомните, как вел себя Михаэль Шумахер! Главное, что требуется от гонщика Формулы 1 – выигрывать гонки и титулы. У меня нет задачи всем понравиться.

Я считаю Риккардо более серьезным соперником для себя, чем Феттеля. Когда они с Себастьяном были напарниками в 2014-м, Даниэль был сильнее. Мы с Риккардо выступаем в одной команде больше года, но у нас не было ни одного напряженного момента. Мы хорошо работаем вместе – так будет и дальше».

Молодой голландец уже говорил, что ждал большего от Red Bull Racing в этом году и хочет получить конкурентоспособную машину, чтобы бороться за титул. Ходят слухи о его интересе к заводским командам Ferrari или Mercedes.

«У Ferrari богатая история в Формуле 1. Впрочем, как и у Mercedes, - добавил Ферстаппен. – Честно говоря, я хочу пилотировать лучшую машину, а её цвет не имеет значения».

Текст: . Источник: Sportbild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.