Льюис Хэмилтон на обложке журнала Men's Health

Берни Экклстоун не раз называл Льюиса Хэмилтона лучшим послом Формулы 1, поскольку трехкратный чемпион мира популяризирует спорт, посещая показы мод и снимаясь в фильмах. Льюис неоднократно появлялся на обложках модных журналов, на этот раз фотография Хэмилтона размещена в австралийской версии Men's Health.

В интервью Men's Health Льюис рассказал, на какие жертвы ему пришлось пойти, чтобы добиться нынешних успехов: «Я был лишен возможности расти как все остальные дети. Я не гулял с друзьями, всегда был сосредоточен на гонках. Надо было создать определенную атмосферу вокруг себя и придерживаться жесткого распорядка.

Моя профессия подразумевает только гонки – никакого веселья или улыбок. Когда говорят, что сейчас я веду образ жизни плейбоя, мне становится смешно: я тренируюсь так же, как и прежде, и работаю больше, чем раньше. Но у меня есть и другие занятия – я хочу наверстать упущенное время. Музыка, мода и путешествия дают мне новый взгляд на жизнь. Я хочу узнать и другие сферы жизни».

Впрочем, сегодня в социальных сетях Льюис пояснил свои слова о трудном детстве: «Гонки никогда не лишали меня жизни – наоборот, я получил жизнь, которой искренне рад. Конечно, в детстве было тяжело, но… Это нормальная ситуация для тех, кто стремится на вершину. Я надеюсь, что сегодня родители, отдающие детей заниматься спортом, будут помнить, что детям должно нравиться то, чем они занимаются».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.