В Force India довольны новым асфальтом Хунгароринга

В пятницу в Force India разделили программу работы гонщиков, тестируя разные решения. Нико Хюлкенберг и Серхио Перес довольны итогами дня и рассчитывают на успешную гонку.

Нико Хюлкенберг (9-й): «Обычная пятница без больших сюрпризов. Новый асфальт заметно отличается от того, что был здесь раньше. Кочки, характерные для венгерской трассы, исчезли, а новое покрытие обеспечивает высокий уровень сцепления. Результаты уже на несколько секунд быстрее тех, к которым мы привыкли.

Первое впечатление о машине хорошее, но вечером мы скорректируем настройки, чтобы завтра добиться большего. Если оценивать нашу скорость на короткой и длинной серии кругов, то мы в хорошей форме».

Серхио Перес (10-й): «Насыщенный день, хотя во второй тренировке красные флаги появились в неподходящий момент – пришлось прервать короткую серию кругов. Между тренировками мы довольно серьезно скорректировали настройки, теперь предстоит проанализировать большой объём информации, чтобы выбрать лучший вариант на квалификацию и гонку.

Новое покрытие более гладкое и обладает высоким сцеплением – это серьёзные перемены по сравнению с прошлым годом».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Напряженный день на трассе – каждый из гонщиков проехал дистанцию гонки, что позволило нам собрать много информации. Температура трассы уже достаточно высокая – больше 40 градусов, но по ходу уик-энда может еще вырасти.

Мы работали с резиной по нашей обычной программе и провели некоторые тесты, разделив работу между двумя машинами – вечером решим, какой вариант лучше. В целом, гонщики довольны балансом машины. Завтра утром мы сосредоточимся на подготовке к квалификации, поскольку позиции на старте особенно важны в этот уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.