Новости: 31 января 2012

Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон
1 февраля, 22:26 Двойное интервью: Баттон и Хэмилтон
На презентации новой машины McLaren Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон говорили о впечатлениях от новинки и надеждах на предстоящий сезон…
1 февраля, 22:26
Герхард Бергер
1 февраля, 21:41 Бергер о современной Формуле 1 и автопроизводителях
Во второй части большого интервью, опубликованного в Auto Motor und Sport, экс-пилот Формулы 1 Герхард Бергер рассуждает о Себастьяне Феттеле, вспоминает Айртона Сенну и анализирует участие автопроизводителей в Формуле 1.
1 февраля, 21:41
Герхард Бергер
1 февраля, 21:41 Бергер о современной Формуле 1 и автопроизводителях
Во второй части большого интервью, опубликованного в Auto Motor und Sport, экс-пилот Формулы 1 Герхард Бергер рассуждает о Себастьяне Феттеле, вспоминает Айртона Сенну и анализирует участие автопроизводителей в Формуле 1.
Логотип OZ
1 февраля, 20:14 В Ferrari сменили поставщика колёсных дисков
Команда Ferrari сменила поставщика колёсных дисков – сегодня было объявлено о подписании контракта с итальянской компанией OZ. В начале восьмидесятых стороны уже сотрудничали, новый контракт подписан на три года.
Мартин Уитмарш
1 февраля, 19:54 Уитмарш: Формула 1 должна завоевать популярность в США
По мнению Мартина Уитмарша, Формула 1 должна приложить максимум усилий, чтобы зрелищность гонок осталась на том же высоком уровне, что был достигнут в последние годы, а также общими усилиями команд и организаторов чемпионата надо добиться успеха в США...
Джонатан Нил
1 февраля, 19:53 Джонатан Нил: Зима пролетела быстро
На презентации MP4-27 управляющий директор McLaren Джонатан Нил говорил о работе команды и зимнем перерыве, во время которого не удалось отдохнуть…
McLaren MP4-27
1 февраля, 19:02 Марк Хьюз: Думаю, Ньюи улыбнулся, увидев MP4-27
Редактор отдела Гран При журнала Autosport Марк Хьюз комментирует свои впечатления от представленной сегодня новой машины McLaren…
Роман Грожан
1 февраля, 18:35 Грожан посетил базу Renault Sport в Вири
Перед началом зимней тестовой программы гонщик Lotus F1 Team Роман Грожан посетил базу Renault Sport в Вири, где производятся двигатели для четырёх команд Формулы 1, в том числе и для Lotus.
Рубенс Баррикелло и гонщик KV Racing Тони Канаан на тестах в Себринге
1 февраля, 18:27 Баррикелло доволен итогами тестов в Себринге
Тесты машины IndyCar в Себринге доставили Рубенсу Баррикелло столько удовольствия, что он решил продлить их еще на день...
Заснеженная трасса в Фьорано
1 февраля, 17:49 Маранелло завалило снегом
Обкатку машины, по всей видимости, придётся отложить – даже если снег прекратится, полностью очистить трассу невозможно.
Презентация McLaren MP4-27
1 февраля, 17:25 Презентации новых машин: McLaren MP4-27
В первый день февраля команда McLaren представила новую машину - MP4-27...
Сэм Майкл
1 февраля, 17:15 Сэм Майкл: "Мы пытаемся задать новые стандарты"
Во время презентации новой MP4-27 новый спортивный директор McLaren Сэм Майкл рассказал об атмосфере внутри команды и своих обязанностях...
McLaren MP4-27
1 февраля, 17:09 Технические характеристики McLaren MP4-27
Технические характеристики McLaren MP4-27, представленной 1 февраля на базе команды в Уокинге...
Мартин Уитмарш и гонщики McLaren на презентации MP4-27
1 февраля, 16:45 Мартин Уитмарш: "Наша цель не изменилась"
В прошлом году McLaren многих удивила разнообразием инновационных решений, но на первых же тестах выяснилось, что машина оказалась не только медленной, но и ненадежной. На презентации MP4-27 руководитель McLaren Мартин Уитмарш признался, что надеется избежать прошлых проблем.
Логотип NetApp
1 февраля, 16:43 NetApp – технический партнёр Sauber
Швейцарская компания NetApp – поставщик решений для хранения и обработки данных, стала техническим партнёром команды Sauber...
1 февраля, 16:23 В McLaren не планируют разрабатывать собственный мотор
В McLaren не планируют разрабатывать собственный двигатель Формулы 1 или менять поставщика моторов, – об этом на презентации новой машины, МР4-27, говорил руководитель команды Мартин Уитмарш...
Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон на презентации McLarem MP4-27
1 февраля, 16:05 Падди Лоу и Тим Госс о новой McLaren MP4-27…
На презентации новой машины McLaren технический директор команды Падди Лоу и главный инженер Тим Госс рассказали о разработке MP4-27…
Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон на презентации МР4-27
1 февраля, 15:48 Хэмилтон: "В этом году мы сможем бороться за победы"
Льюис Хэмилтон: "Только в ходе тестов станет ясно, в какой мере нам придется менять стиль пилотирования, в том числе, чтобы добиться максимальной эффективности от шин. Но я уверен, в этом году мы сможем бороться за победы..."
1 февраля, 14:52 Фотогалерея: Презентация McLaren
1 февраля, 14:34 Дженсон Баттон: Это волнующий день для всей команды!
На официальной части презентации MP4-27 гонщики McLaren, представляя машину, сказали несколько слов, соответствующих торжественности момента...
1 февраля, 14:21 McLaren представила MP4-27
В первый день февраля команда McLaren представила новую машину в технологическом центре в Уокинге. Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон и руководители McLaren рассказали о MP4-27...
Жюль Бьянки
1 февраля, 14:14 Бьянки: "Контракт третьего пилота – это шаг вперед"
На прошлой неделе Жюль Бьянки подписал контракт третьего пилота Force India и будет работать минимум в девяти сессиях пятничных свободных заездов. В интервью L’Equipe француз признался, что его не смущает тот факт, что пока он не сможет участвовать в гонках…
Скрин-шот из демо-версии игры Kimi Raikkonen Ice One Racing
1 февраля, 13:26 Кими Райкконен дал свое имя игре для мобильников
Шведская компания 24MAS объявила о скором выпуске игры для мобильных телефонов, которая называется Kimi Raikkonen Ice One Racing...
Ник Хайдфельд
1 февраля, 12:43 Хайдфельд подписал контракт с Rebellion Racing
Ник Хайдфельд подписал контракт с командой Rebellion Racing, в этом сезоне немец проедет несколько этапов нового чемпионата мира по гонкам на выносливость и выступит в «24 часах Ле-Мана».
Норберт Хауг
1 февраля, 12:28 Хауг о переносе презентации новой машины Mercedes
Норберт Хауг: "В прошлом году мы представили машину очень рано и потом за это расплачивались, поскольку шасси получилось слишком простым по конструкции. На этот раз мы так составили график доводки машины, чтобы ликвидировать возможные проблемы еще до того, как они возникнут..."
Флавио Бриаторе
1 февраля, 12:23 Бриаторе: "У Алонсо есть шанс выиграть титул"
Флавио Бриаторе, сохранивший тесные отношения с Фернандо Алонсо после сингапурского скандала, считает, что новая машина Ferrari окажется лучше прошлогодней, но все равно будет уступать Red Bull Racing.
1 февраля, 12:11 Герхард Бергер: McLaren – лучшая команда Формулы 1
За карьеру в Формуле 1 Герхард Бергер выступал за ATS, Arrows, Benetton и Ferrari. Потом австриец сотрудничал с BMW и был совладельцем Toro Rosso, но в интервью немецкому Auto Motor und Sport особо отметил команду из Уокинга…
Хайме Альгерсуари за рулем STR6
1 февраля, 11:37 Scuderia Toro Rosso продлила контракт с Falcon Private Bank
Сегодня Scuderia Toro Rosso объявила о продлении контракта с швейцарским банком Falcon Private Bank, который в мае прошлого года стал одним из спонсоров команды.
Победа Алена Проста на Гран При ЮАР 1982 года
31 января, 23:00 ЮАР'82: Элио де Анжелис
Ален Прост, проигравший, казалось, спор за победу в Кялами после прокола, смог-таки подняться на вершину подиума, обогнав двоих соперников на самых последних кругах...