Бриаторе: "У Алонсо есть шанс выиграть титул"

Флавио Бриаторе

Флавио Бриаторе, сохранивший тесные отношения с Фернандо Алонсо после сингапурского скандала, считает, что новая машина Ferrari окажется лучше прошлогодней, но все равно будет уступать Red Bull Racing.

«У Red Bull Racing большое преимущество, а в последние несколько месяцев о них ничего не было слышно, - сказал Флавио Бриаторе в эфире итальянского радио RAI. - Я считаю, что Ferrari займет второе место по скорости и будет уступать Red Bull Racing не более трех десятых секунды. Если так произойдет в первой гонке, то у Фернандо Алонсо и Ferrari есть шанс выиграть титул».

Флавио добавил, что считает Фернандо Алонсо лидером Ferrari, на которого должна работать вся команда...

«Прошлый сезон был неудачным, но Фелипе Масса пытался оправиться от аварии и хорошо выполнял свою работу, - продолжил Бриаторе. - Однако второй гонщик должен быть в отличных отношениях с Фернандо и командой, чтобы вносить свой вклад в успех. Я полностью удолетворен окружением Алонсо, но ему нужна максимально эффективная машина. Чемпионом мира может стать только один, поэтому команда должна сконцентрировать свои усилия на одном пилоте».

Текст: . Источник: RAI
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё