Светлана Стрельникова: Артём провёл прекрасную гонку

Артём Маркелов

Вторая гонка в Барселоне оставила в Russian Time смешанные чувства – Митч Эванс из-за проблем с машиной не добрался даже до стартовой решётки, но зато Артём Маркелов выступил блестяще, провёл несколько красивых обгонов и финишировал пятым, набрав очки лишь во второй раз в карьере в GP2.

Артём Маркелов (5-й): «Я очень рад набрать свои первые очки в сезоне, и надеюсь, не последние! Я получил удовольствие от гонки. Мне удалось сохранить шины в неплохом состоянии, так что я мог атаковать на последних кругах, когда догнал Харьянто, использовал DRS на главной прямой и опередил его в первом повороте. Отличный результат уик-энда, который начался с того, что мне не повезло в пятницу, и я с нетерпением жду этапа в Монако через две недели, который, надеюсь, пройдёт чисто».

Митч Эванс (не стартовал): «Что я могу сказать? Всегда неприятно, когда из-за технических проблем твоя машина останавливается, и ещё труднее это принять, когда подобное происходит ещё до старта гонки. Это очень досадно, потому что вчера мы были сильны, и скорее всего, нас ждала ещё одна результативная гонка. Но я поздравляю Артёма с хорошим результатом».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Конечно, я испытываю смешанные чувства. Мне жаль Митча. Возникла проблема с электрикой, но мы пока не знаем точную причину. Однако я очень рада тому, что Артём заработал свои первые очки в сезоне. Он провёл прекрасную гонку, а его лучший круг был вторым по скорости в гонке, лишь на десятую медленнее, чем у Вандорна. У Артёма всё начинает получаться, и мы с нетерпением ждём уик-энда в Монте-Карло!»

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё